Экономика подрастет, но будут проблемы: Украине дали прогноз на 2017 год
Категория
Экономика
Дата публикации

Экономика подрастет, но будут проблемы: Украине дали прогноз на 2017 год

Экономика подрастет, но будут проблемы: Украине дали прогноз на 2017 год
Источник:  online.ua

В будущем году экономика Украины будет медленно расти, хотя у Киева могут быть проблемы с внешней поддержкой.

Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил экономист Борис Кушнирук.

"В 2017-м году можно говорить, что экономическая ситуация будет понемногу улучшаться, хотя темпы восстановления экономики будут не очень значительными, потому что мировой кризис никуда не девается", — предположил он.

Эксперт отметил, что с большой вероятностью "в 2017 году у Украины будут большие проблемы, связанные с внешней поддержкой".


Читайте также: Ситуация с "ПриватБанком": СМИ ответили Коломойскому публикацией громких схем

"Понятно, что в 2017-м году санкции (против России – ред.) будут отменены, более того, еще и будут попытки обвинить Украину, что она не соглашается на вариант решения проблемы Донбасса на условиях, которые выгодны, в первую очередь, России", — добавил Кушнирук.

В то же время, по его мнению, "в Украине есть настолько четкое понимание, что тот вариант принимать невозможно, который хотят навязать по Донбассу, что это вряд ли будет реализовано и в 2017-м году".



"Поэтому нам придется столкнуться с тем, что еще и против нас могут начать вводить определенные санкции, ограничения за то, что мы отказываемся от навязываемого нам варианта. Это, правда, самый худший сценарий, я думаю, до этого не дойдет", — предположил эксперт.

Кроме того, он считает, что в следующем году украинцам "придется сталкиваться с ситуацией, когда Украина точно не будет иметь поддержки со стороны наших внешних партнеров, и к этому надо быть готовыми".


Больше  читайте на ONLINE.UA: Санкции против России отменят, но в Украине будет лучше: прогноз на 2017 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?