Усик готов побить российского чемпиона-сенсацию
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик готов побить российского чемпиона-сенсацию

Усик готов побить российского чемпиона-сенсацию
Источник:  online.ua

Чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версии IBF украинец Александр Усик готов сразится в объединительном поединке с чемпионом мира по версии IBF россиянином Муратом Гассиевым.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Усик заявил в эфире телеканала "Интер".


"Если промоутеры договорятся, то с удовольствием проведу бой с Гассиевым", - сказал Усик.


Гассиев также готов драться с Усиком.


"Я готов выйти на ринг с любым оппонентом. Бой с Усиком мне очень интересен — он молодой и сильный боксер, обладатель титула чемпиона мира по версии WBO. Есть ли политическая подоплека в нашем поединке? Знаете, для меня как для профессионального спортсмена спорт — вне политики. И на ринг я выхожу биться не с американцем, россиянином или украинцем, а с соперником, не имеющим национальной принадлежности. Усик обладает титулом WBO, я был бы рад отобрать его у него в честном бою", - подчеркнул Гассиев в комментарии газете "Известия".


Читайте: Названа дата следующего боя Александра Усика


Напомним, 18 сентября  Александр Усик завоевал пояс WBO, победив поляка Кшиштофа Гловацки. Ровно через три месяца, 18 декабря Усик провел первую защиту титула, нокаутировав южноафриканца Табисо Мчуну.


Гассиев сенсационно завоевал титул 3 декабря,  победив знаменитого россиянина Дениса Лебедева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?