В Киеве поймали крупного спонсора боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве поймали крупного спонсора боевиков ДНР

СБУ
В Киеве поймали крупного спонсора боевиков ДНР

Украинская спецслужба задержала топ-менеджера сети супермаркетов, финансировавшей боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.


Читайте также: Киевскому чиновнику не дали сбежать в ДНР с подарком Путина: появились фото


В конце ноября было установлено, что часть магазинов одной из сети супермаркетов продолжала работать на временно оккупированной ДНР территории, и процент с их прибыли выплачивался незаконным учреждениям боевиков.


По факту происшествия было открыло уголовное дело, в рамках расследования которого одному из топ-менеджеров сети супермаркетов объявили о подозрении в преступлении, после чего ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражей.


Сотрудники СБУ проводят дополнительные оперативно-следственные действия для выявления всех причастных к сделке менеджеров и бизнесменов, и привлечения их к уголовной ответственности.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинского разведчика Ивана Безъязыкова, освобожденного из плена боевиков, арестовали по подозрению в сотрудничестве с группировкой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?