Вместо стартапов – шаурма: в Украине рассказали о печальном будущем оккупированного Донецка
Категория
Украина
Дата публикации

Вместо стартапов – шаурма: в Украине рассказали о печальном будущем оккупированного Донецка

Вместо стартапов – шаурма: в Украине рассказали о печальном будущем оккупированного Донецка
Источник:  online.ua

Оккупация Донбасса пророссийскими боевиками поставила крест на любых серьезных перспективах развития Донецка.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал известный украинский журналист Денис Казанский.


"Последние лет пять перед войной был бум, расцвет Донецка, провели Евро-2012 — это был один из лучших для жизни городов в Украине. Я думаю, на нашем веку Донецк не оправится. Даже если Донецк вернется в Украину, там не построят такой шикарный аэропорт или "Донбасс-Арену", на это денег у страны просто нет, да и общество это бы не одобрило", - сказал журналист.


Читайте также: Оборона аэропорта Донецка: появилось яркое видео из нового фильма об АТО


"Да, в Донецкой области был низкий уровень жизни, грязные депрессивные города в руинах с этими совковыми мэрами, которые абсолютно ничего не делали. Но сам Донецк был жемчужиной. А сейчас на этот упадок просто больно смотреть, по сути, огромные средства просто выброшены в никуда. От аэропорта ничего не осталось, даже развалины растянули на металлолом, Западный автовокзал разбомбили. На поле "Донбасс-Арены" можно сажать картошку — больше стадион ни на что не пригоден", - продолжил Казанский.


"Город существует, но это именно существование, отсутствие всяких перспектив, Донецк потерял шансы стать современным европейским городом, развивать инфраструктуру, строить великолепные здания. Донецк может стать Тирасполем, но это хреновая перспектива. Донецк может стать Сухуми — но это тоже хреновая перспектива", - подчеркнул блогер.


"Люди поставили крест на перспективах. Я не знаю нормальных амбициозных людей, которые хотели бы жить в Тирасполе и Сухуми — планировали делать там бизнес, запускать стартапы. Конечно, в Донецке можно работать таксистом или продавцом шаурмы. Шаурма в Донецке будет продаваться — это факт", - резюмировал Денис Казанский.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Донбасс превратился в колонию Украины - журналист Денис Казанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?