"Мощь России" спокойно прославляют прямо в центре Киева: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Мощь России" спокойно прославляют прямо в центре Киева: появились фото и видео

"Мощь России" спокойно прославляют прямо в центре Киева: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Киево-Печерской Лавре, которая принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата, прославляют "мощь России".


Об этом украинский капеллан Николай Мединский (Зализняк) рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


Читайте также: В самом центре Киева безнаказанно славят солдат Путина: опубликованы фото


"Буквально недавно, вчера, я наведался в один из магазинов Киево-Печерской лавры, где мне в глаза бросилась книга. Это книга авторства Молоткова - "Православие и социализм в XXI веке". На первый взгляд, может ли такая литература продаваться в церковном магазине в целом? Что такое социализм, который следствие его для человечества и внутренний стержень его идеологии в целом?", - спросил священник.



"Для начала ознакомимся кратко, для какого круга читателей эта книга предназначена. А она, как говорит автор, "должна стать основанием грядущего возрождения духовного величия и державной мощи России". И эта книга продается в Киеве во время войны с Россией. Что на самом деле имеет в виду этот московский православный богослов, господин Молотков? Что он говорит об идеологии русского, российского точнее, коммунизма, русского православия и русского национализма?", - продолжил он.


"В результате реальный сектор патриотизма, - приводится отрывок из книги. - Как исходное основание национального возрождения, приобретает вполне отчетливые идеологические очертания. Коммунизм, православие, национализм. Несмотря на кажущуюся противоречивость, и даже некоторый антагонизм, эта патриотическая триада имеет вполне читаемую внутреннюю логику".


Читайте также: Сеть возмутили атрибуты "русского мира" на Майдане: появилось фото


"Коммунистический патриотизм является живым наследником недавней советской цивилизации. Православный патриотизм отражает саму историческую Россию в ее духовном метафизическом измерении". И "националистический патриотизм есть осознание и проявление инстинкта самосохранения нации в условиях острого исторического кризиса".


Также автор делает резюме: "То есть, за каждым из ЭТИХ проявлений патриотизма стоит своя историческая и духовно-нравственная истина, делающая его полноправным субъектом национального возрождения. И это есть первая предпосылка к проявлению образа будущей России".


"Так стоит ли нам удивляться, что "русский мир", именно такое его лицо - это как бы трехголовый дракон, это какая-то несуразица, где в одно пытаются совместить, вернее объединяют, православие как веру в Бога, коммунизм как воинственную атеистическую идеологию, и российский национализм, который фактически является нацизмом и шовинизмом. Именно этот трехцветный, трехголовый змей, дракон, он осел здесь, на наших киевских горах, оккупировав украинскую святыню - Киево-Печерскую лавру", - резюмирует Николай Мединский.



Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: "Русский мир" в Киеве: в украинской святыне прославляют социализм и Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?