Умер один из главарей боевиков ЛНР: грустят даже в Одессе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Умер один из главарей боевиков ЛНР: грустят даже в Одессе

Умер один из главарей боевиков ЛНР: грустят даже в Одессе
Источник:  online.ua

Во вторник, 27 декабря, стало известно о смерти одного из главарей боевиков ЛНР Сергея Литвина с позывным "Клим".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


Литвин был так называемым "министром сельского хозяйства и продовольствия ЛНР", заместителем "председателя совета министров ЛНР" и советником главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого. Сообщается, что смерть сепаратиста наступила в результате сердечного приступа.
Сепаратисты в соцсетях выражают соболезнования в связи со смертью боевика ЛНР.


"Сегодня не стало еще одного хорошего человека, сердце не выдержало. Больно и не понятно. Спи спокойно, Сергей Анатольевич. Пусть земля тебе будет пухом. Соболезнования родным и близким", - написала в Facebook пользователь Вежливая Сепаратистка.


Читайте также: В Москве найден мертвым нефтяной топ-чиновник


Оказалось, что скорбят по сепаратисту даже в Одессе. Так, по сообщению сепаратистских СМИ, некий одесский поэт и музыкант Игорь Сивак написал, что Литвин был "человеком широкой души, незаурядного ума и высоких убеждений"


"То огненное лето 2014-го догнало его сегодня. Нет таких слов, которыми я бы мог выразить соболезнование его родным. Покойся с миром, товарищ капитан. Мы тебя, не забудем, Клим...", - написал одессит.


Другой одесский "общественный деятель" Алексей Албу назвал сепаратиста "настоящим другом" и "настоящим бойцом".


"Ты был примером, на который хотелось равняться. Именно так я представлял себе Русского Богатыря - смелым, сильным, умным, справедливым, простым и бесконечно добрым! Спи спокойно, Клим! Твой светлый образ навсегда останется вместе с нами...", - написал в соцсети он.


В соцсетях, тем временем, сообщили интересные подробности об умершем боевике. Журналист Евгений Руденко рассказал, как Литвин издевался над жителем Северодонецка Александром Кононовым.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Казахстане умер сотрудник Генконсульства России в Усть-Каменогорске Роман Скрыльников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?