Американские разведчики дали прогноз о том, уберет ли Путин войска с Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Американские разведчики дали прогноз о том, уберет ли Путин войска с Донбасса

Американские разведчики дали прогноз о том, уберет ли Путин войска с Донбасса
Источник:  online.ua

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor прогнозирует, что президент России  Владимир Путин  в 2017 году сохранит присутствие своих войск на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью Stratfor.


"Даже намек на примирение между Москвой и Вашингтоном будет эхом отдаваться по граничащим с Россией странам. Россия почти наверняка сохранит свое военное присутствие на востоке Украины, но Соединенные Штаты и некоторые европейские страны примут более гибкую интерпретацию Минских договоренностей, чтобы оправдать ослабление санкций. И поскольку это сделает власти в Киеве более уязвимыми к российскому принуждению, можно ожидать активизации военных, политических и экономических связей Украины с Польшей и странами Балтии", - говорится в прогнозе американской разведки.


Читайте также: Путин может сорваться с цепи, но Украину разваливают и без него - боец АТО
Stratfor отмечает, что перспектива примирения США и России, так же как и усиливающиеся раздоры в Европе, практически остановят усилия прозападных стран — Украины, Молдовы и Грузии — интегрироваться в западные институты.


"Эти страны не будут в полной мере союзниками России, но они будут вынуждены работать с ней тактически по экономическим вопросам и, возможно, смягчить свои позиции в отношении пророссийских сепаратистских территорий (которые есть в каждом из названных государств, — ред.)", - считают разведчики.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Начало развала Евросоюза и борьба за власть в Кремле - прогноз частной разведки США на 2017 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?