Война с Россией: стало известно о серьезной внутренней угрозе в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Война с Россией: стало известно о серьезной внутренней угрозе в Украине

Война с Россией: стало известно о серьезной внутренней угрозе в Украине
Источник:  online.ua

В условиях войны с Россией прямую и явную угрозу Украине представляет популизм политиков, однако именно такой способ продвижения во власть среди них особенно популярен.


Такое мнение  в своей статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.


«Нерешительность власти, сохраняющийся высокий уровень коррупции, и неспособность политической элиты осознать необходимость поступаться своими интересами ради государственных делают популизм наиболее востребованным способом продвижения в высшую политическую лигу», - считает Магда.


По его мнению, в 2017 году такой способ продвижения во власть как популизм возьмут на вооружение как представленные в Верховной Раде партии, так и те, которые стремятся получить депутатские мандаты.


«К сожалению, подобный сценарий развития ситуации оставляет мало пространства для положительных прогнозов. В условиях противостояния с Россией каждый новый виток популизма представляет собой прямую и явную угрозу Украине», - пишет Магда.


Читайте также: Савченко пыталась прорваться в ДНР и говорила, что видит Плотницкого и Захарченко в Раде


«Ставка на популизм имеет под собой основания. Украинское общество уже почти три года живет в состоянии постоянного стресса, что вряд ли соответствует нормальной практике существования современной европейской нации. Нормальному человеку сложно жить в условиях постоянного общественного напряжения и падения уровня жизни», - продолжает политический эксперт.


«Запрос на быстрые и эффективные решения высок в обществе, а действия власти не только зачастую напоминают имитацию бурной деятельности, но и не всегда сопровождаются эффективной информационной поддержкой. Получается внушительный разрыв между желаемым и действительным, что отражается на общественно-политической ситуации в стране», - пишет Магда.


«Юлия Тимошенко, проведшая большую часть года в оппозиции, успела заявить, что партия "Батькивщина" пойдет на досрочные парламентские выборы самостоятельно. Напомню, что ныне действующий избирательный закон других вариантов не предполагает», - продолжает Магда.


Он также напоминает, что лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во второй половине 2016 года «потратила немало времени и сил, дабы донести мысль о целесообразности проведения таких выборов до сограждан, но без особого успеха».


«Недавний союзник Тимошенко, главный радикал страны Олег Ляшко, в последнее время превратился в ее беспощадного критика. Без воспоминаний о собственном "сердечном" прошлом он называет леди Ю "московской кукушкой" и обвиняет в антиукраинских действиях…», - продолжает Магда.


«Думаю, Ляшко продолжит критиковать Тимошенко и впредь, оставаясь весьма эффективным спойлером для бывшей руководительницы. Оба политика поднаторели в практическом популизме — он принес им очевидные политические дивиденды», - считает политический эксперт.


«Буквально через месяц после создания Руха новых сил Михеил Саакашвили объявил о присутствии в партийных рядах 25 тысяч человек. Высокие темпы создания политической силы, без зазрения совести примазывающейся к образу Вячеслава Чорновола, свидетельствует о готовности граждан Украины искать новых спасителей страны», - считает Магда.


«Жаль, что злые языки утверждают: в регионах к команде Саакашвили присоединяются преимущественно неоднократно сбитые летчики…», - добавил политический эксперт.


Полный  текст статьи Евгения Магды читайте на ONLINE.UA: Кукловоды Савченко спешат, но проблемы будут не только с ней

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?