Уход Путина не поможет: россиянам объяснили, в чем их главная проблема
Категория
Мир
Дата публикации

Уход Путина не поможет: россиянам объяснили, в чем их главная проблема

Уход Путина не поможет: россиянам объяснили, в чем их главная проблема
Источник:  online.ua

Российский оппозиционер, член партии "Яблоко" Андрей Скляров, комментируя  падение Ту-154, выразил мнение, что главная проблема россиян - безответственность, свойственная всему обществу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"Главное, что вскрыла реакция на падение самолета в нашем обществе, - безответственность. Полное отсутствие понимания причинно-следственных связей", - написал оппозиционер.


Читайте также: Россиянам напомнили, как они радовались бомбежкам Сирии: появилось видео


"Люди знают, что Россия ведёт две войны, но с ходу лепят отмазки - абсолютно детские отмазки - что "это не мы, они первые начали, другим можно, а нам нельзя". И потом удивляются, чего это их страну поддерживать не хотят. Люди видели, что когда сбили Боинг, почему-то много стран скорбило, и только одна - отмазывалась. И некоторые из них - тоже. Теперь упала "тушка" - страна встала в позу "чего это никто не скорбит?!", хотя все страны вспомнили ситуацию двухлетней давности", - пояснил Скляров.


Также он вспомнил абсолютно противоречащие друг другу реакции общества на  убийство посла Карлова  и на бомбежки сирийского Алеппо.


"Люди в курсе, что после того, как боевая авиация проутюжила трёхмиллионный город, недовольный этим бывший спецназовец застрелил дипломата. И при этом начинают орать, что "нет, так же нельзя, это недопустимо!". Послов убивать недопустимо. Города, видимо, утюжить можно", - написал политик.

По его словам, с уходом Путина ничего не изменится в РФ.


"И в быту точно так же. Пить лосьон для ванн, пусть и с этиловым спиртом, это просто жуть. Ведь не бомжи же им отравились, не самое дно общества. А обычные (а то и типичные) граждане России, для которых нет связи между палёной водкой и смертью в 40 лет, как нет ответственности за свою жизнь, за свои действия и за свою страну.
И никаким уходом Путина это дело не исправишь. Тут нужны десятилетия вправления мозгов, ради того, чтобы люди в этой стране научились сами за что-то отвечать", - резюмировал Скляров.


Как сообщал ONLINE.UA, 25 декабря в России упал самолет Ту-154.  Обломки были обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?