У Порошенко назвали страну ЕС, которая тормозит безвиз
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко назвали страну ЕС, которая тормозит безвиз

У Порошенко назвали страну ЕС, которая тормозит безвиз

Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом

было отложено из-за позиции Франции, однако в 2017 году украинцы все же получат безвиз.


Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью

"Обозревателю"

.


"Задержка произошла из-за позиции отдельных стран-членов, которым очень трудно пересечь психологический рубеж в части визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы. Сейчас я говорил бы только о Франции", - подчеркнул он.


Также Елисеев отметил, что, хотя "французская сторона воспринимает этот факт чувствительно, его надо признать".


Читайте также: Путин сильно удивил словами о безвизе Украины и ЕС


"Надеюсь, Франция не будет затягивать технические процедуры до момента проведения президентских выборов в апреле 2017 года", – добавил представитель АП.


Кроме того, он заверил, что 2017-й станет годом визовой либерализации отношений между Украиной и ЕС.


"Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что надо уклоняться от конкретных временных рамок для того, чтобы не дезориентировать оптимистов и не дать новую "пищу" для пессимистов", – резюмировал Елисеев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

в Евросоюзе назвали причину, по которой убрали со своего официального сайта дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме с Украиной

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?