Освобождение "пленниц для Савченко": у журналиста разгорелась перепалка с сестрой нардепа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Освобождение "пленниц для Савченко": у журналиста разгорелась перепалка с сестрой нардепа

Освобождение "пленниц для Савченко": у журналиста разгорелась перепалка с сестрой нардепа
Источник:  online.ua

Журналист Юрий Бутусов вступил в перепалку с сестрой народного депутата Надежды Савченко Верой по поводу  освобождения боевиками так называемых ДНР двух женщин, которых, по информации Бутусова, не было в списках на освобождение от Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бутусова.


«Странный диалог у меня произошел с сестрой Надежды Савченко Верой. Позавчера я написал статус про передачу группе Владимира Рубана двух гражданок Украины, которых российские оккупанты объявили "пленными" - а на самом деле они не имели никакого отношения к войне, Украина не включила их в официальный список на обмен, это просто заложницы, которых схватили на улице, передали Рубану в качестве "жеста доброй воли", и теперь Захарченко потребовал от президента Украины передать им 15 осужденных в Украине пособников террористов», - написал Бутусов.


«Вера пишет статус обо мне: " ГО «Офицерский корпус успешно доставили двух освобожденных из плена женщин в г. Бахмут, в СБУ. Сейчас они в безопасности. Юрию Бутусову на вопрос, "почему именно эти женщины?", "почему их в списках не было?" напоминаю: именно об этих женщинах Ирина Геращенко спрашивала с мая. Но представители самопровозглашенной лднр отвечали, что таких нет. Поэтому в списках и не было фамилий. Не так ли?) Но вам, Юра, уже дана команда "фас" на все положительное, что происходит благодаря Савченко ...", - процитировал Веру Савченко Бутусов.


Читайте также: Освобождение двух женщин из плена ДНР: появились новые подробности


«Я позвонил Вере и спрашиваю: а причем тут Ваш текст и замечания в мой адрес, если я вообще не упоминаю Савченко? Что неправдивого я написал? Эти женщины действительно случайные люди, никакого отношения к войне не имели, их просто схватили на улице и теперь их передачу называют "доброй волей". Разве это не так? Сам Захарченко - российская марионетка, процесс выдачи двух женщин, с Савченко, кстати, не связывает, он заявил в связи с этим, что ждет выдачи 15 осужденных из Украины от Порошенко», - продолжил Бутусов.


«Из ответа я понял, что передачу этих женщина Вера считает "позитивной заслугой" Савченко, а то, что я написал, что людей нам выдали случайных, Вера воспринимает как попытку преуменьшения заслуг Надежды Савченко!», - пишет Бутусов.


«Я спросил все-таки, что не правдивого в моей заметке? Ну, ведь случайные люди переданы - какие доказательства причастности их к войне? И забирала их, между прочим, группа Владимира Рубана. Вера ответила просто - я не буду отвечать на ваш вопрос», - добавил журналист.


«В заключение Вера сказала, что благодаря поездке в Германию Надежда разблокировала Минский процесс, почему я это не признаю? Честное слово, так и сказала. Я говорю, Вера, я во-первых написал правду про передачу двух женщин, во-вторых, причем тут к нашей дискуссии Минский процесс, в-третьих, не переоценивает ли она свое место в мировой геополитике? На этом и попрощались», - написал Бутусов.


«Какой из этого всего вывод? Печально видеть новых людей, которые не отвечают за свои слова и врут, но при этом считают, что они ведут честную и патриотичную политику», - добавил журналист.




Юрий Бутусов: Цензор на процесс Савченко делегировал специального корреспондента, который месяц работал в РФ. Как-то неприятно такую чушь теперь о себе читать.


Anton Pankov: Давайте для начала разберёмся почему офицер ЗСУ Надежда Савченко пошла на территорию врага, не имея на то приказа. В последствии она попала в плен и поставила страну… А потом ещё и была поменяна на двоих ГРУ-ов. Может ей не звезду героя нужно было дать, а лет так 6-10?


Елена Владимировна: Там миллионы простых женщин и мужчин, если их тупо хватать на улице и обменивать, у ОРДЛО никогда не закончится "обменный фонд".


Валерий Колесник: На воре и шапка горит, потому она сразу с сестрой всё и связала... увы.


Олег Жумай: "Платон мне друг,но истина дороже",- Вы забываете про переданного киборга накануне...Я ещё понимаю про "склероз" обывателей, но для редактора оппозиционного издания это - чересчур...


Олег Ельяшевський: Не "случайные люди" а дуры и провокаторы.Давайте называть вещи своими именами.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилась аудиозапись, на которой слышно, как, предположительно, представитель так называемой ДНР и пропагандист LifeNews говорят об освобождении боевиками двух пленных женщин через нардепа Надежду Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?