Одиозную экс-чиновницу Януковича уличили в неграмотности
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозную экс-чиновницу Януковича уличили в неграмотности

Одиозную экс-чиновницу Януковича уличили в неграмотности
Источник:  online.ua

В Информационных войсках Украины, которые являются проектом возглавляемого Юрием Стецем Министерства информационной политики, высмеяли неграмотность юриста, бывшего министра юстиции времен Виктора Януковича Елены Лукаш, которая неправильно истолковывает законы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська України.


Напомним,  Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил иск бывшего украинского депутата-"регионала" Владимира Олейника, который просил признать события в Украине в 2014 году государственным переворотом.


Комментируя это, Лукаш написала на своей странице в соцсети: "Решение Дорогомиловского районного суда г. Москвы о признании событий 2014 года ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ принято по фактовому делу и не требует исполнения в Украине, или где-либо ещё. Решением установлен факт государственного переворота. И вы можете как угодно оценивать само решение, но в соответствии с Конвенцией 1993 года,решение после его вступления в силу признается без препятствий и ограничений 12-ю странами-участницами Конвенции: Арменией, Таджикистаном, Беларусью, Туркменистаном, Узбекистаном, Казахстаном, Украиной, Кыргызстаном, Молдовой, Азербайджаном, Грузией и Российской Федерацией".


Читайте также: Появились фото с Януковичем, который пришел на суд по Майдану


В свою очередь, у Стеця отметили, что согласно международному законодательству, решение районного суда не может быть обязательно к выполнению странами. Кроме того, в суде не было ответчика.



"Все, что нужно знать про Лукаш, про решение "суда" в Москве о "госперевороте" и про Конвенцию, по которой якобы "нужно признать это решение", - резюмировали у Стеця.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Минюсте иронично прокомментировали признание судом в России "государственным переворотом" украинской Революции Достоинства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?