"Друг Путина" снова оскандалился: в сети собрали самые шокирующие заявления
Категория
Мир
Дата публикации

"Друг Путина" снова оскандалился: в сети собрали самые шокирующие заявления

"Друг Путина" снова оскандалился: в сети собрали самые шокирующие заявления
Источник:  svaboda.org

СМИ собрали самые скандальные заявления президента Филлипин  Родриго Дутерте, который отличился особой симпатией к президенту РФ Владимиру Путину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


1. Так, самый свежий скандал произошел 29 декабря: Дутерте назвал американских послов шпионами.


"Большинство послов США — не все, конечно, но большинство — вовсе не профессиональные диппредставители. Помимо своей основной работы они еще шпионят, они связаны с ЦРУ", — рассказал филиппинский лидер.


Он добавил, что американский посол в Маниле — "шпион номер один", и цель его самого и его коллег состоит в подрыве политических режимов.


"Вы можете меня свергнуть, но я расквашу вам нос", — резюмировал Дутерте.


2. Также Родриго Дутерте ранее отличился тем, что назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном". Он высказался подобным образом после того, как стало известно, что в ходе их возможной встречи Обама хочет затронуть тему убийства больше двух тысяч человек в рамках борьбы с преступностью на Филиппинах. Во время саммита G20 в Китае Обама заявил, что власти США считают серьезным вопрос незаконного оборота наркотиков и преступности на Филиппинах, что будет рассмотрено в ходе встречи с президентом страны.


Читайте также: Министр Путина опять оскандалился с "дебилом": появилось видео
"Необходимо проявлять уважительное отношение. Не надо просто бросать на ветер вопросы и заявления. Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме", — сказал Дутерте на пресс-конференции перед саммитом АСЕАН в Лаосе в сентябре.


3. В 1989 австралийка Жаклин Хэмил была изнасилована и убита во время бунта в тюрьме на юге Филиппин. Дутэртэ, занимавший тогда пост мэра, заявил, что должен был первым изнасиловать ту красивую женщину.


"Как жаль ... они изнасиловали ее, все по очереди! Но мэр должен был быть первым!", - сказал он.


4. Дутерте также рассказывал, что лично убивал подозреваемых в торговле наркотиками на посту мэра города Давао. По его словам, он убивал, чтобы показать местным полицейским, как надо работать.


5. Кроме того,  Дутерте, уже будучи президентом, назвал Верховного комиссара ООН "идиотом".


6. В ноябре прошлого года Дутерте назвал Папу Франциска своим любимым выражением - "сукиным сыном".
"Я спросил, кто приехал. Они сказали, что Папа Римский. Я хотел позвонить ему: Папа, сукин сын, вали домой. Не приезжай к нам больше", - сказал политик.


7. Кроме того, он назвал американского дипломата Филиппа Голдберга "голубым сукиным сыном".


8. Также Дутерте благодарил производителей виа-гры за такой качественный товар.


9. В мае этого года Дутерте набросился на католическую церковь, назвав местных епископов коррумпированными "курвиными сыновьями".
"Вы уж меня за***ли", - заявил Дутэртэ в ходе пресс-конференции.


10. Также Дутерте рассказал, что имеет двух жен и двух любовниц, при том, что страна - христианская.


11. Кроме того, политик заявил, что говорил с Богом в самолете, и тот запретил ему материться.


12. Также Дутерте назвал ООН "тупой организацией".


Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре  на Филиппинах готовили покушение на президента Родриго Дутерте, в результате инцидента пострадали семеро охранников Дутерте и двое местных солдат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?