Украина послала новый санкционный "привет" России
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина послала новый санкционный "привет" России

Украина послала новый санкционный "привет" России
Источник:  СНБО

Украина ввела дополнительные санкции против России, в частности, против тех россиян, которые были незаконно избраны в Госдуму РФ от Крыма, а также тех, кто причастен к незаконному удерживанию украинских граждан в России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СНБО.


"29 декабря состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором были рассмотрены вопросы введения ограничительных экономических и других средств (санкций), обеспечение кибербезопасности, защиты критической инфраструктуры, принятие Доктрины информационной безопасности, Государственной программы развития ВСУ на период до 2020 года, а также изменений в военно-административного деления территории Украины", - говорится в сообщении.


Читайте также: Трамп сделал радостное для Путина заявление по новым санкциям
Отмечается, что из-за продолжающейся гибридной агрессии РФ против Украины Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора.


"В частности, применены санкции против лиц, незаконно избранных в Государственную думу России по результатам так называемых выборов, проведенных оккупационными властями на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству . Также санкции введены в отношении должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержанию украинских граждан в России", - уточнили у Турчинова.
Совет национальной безопасности и обороны Украины также применил санкции к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за рубежом и причастны к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины, отметили на сайте ведомства.
"Кроме того, введены санкции против подконтрольных России юридических лиц, причастных к ведению Россией гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространстве. Для обеспечения прозрачности и синхронизации действия все санкции, примененные к физическим и юридическим лицам, продлены на 1 год", - резюмировали в СНБО.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Администрация президента США Барака Обамы введет дополнительные санкции против России за вмешательство российских хакеров в выборы американского президента 29 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?