Украина показала свое новейшее оружие: опубликована инфографика
Категория
Политика
Дата публикации

Украина показала свое новейшее оружие: опубликована инфографика

Украина показала свое новейшее оружие: опубликована инфографика
Источник:  Укроборонпром

В Украине на протяжении 2016 года был разработан ряд новейших вооружений, среди которых оказались самолеты, беспилотники, системы управления огнем и различные боевые модули.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные государственного концерна "Укроборонпром".
"Наши специалисты в течение года представили новые инновационные разработки и доказали конкурентоспособность отечественного оборонно-промышленного комплекса", — заверили оружейники.
По их словам, "беспилотная техника, боевые модули, новый самолет – все это сделано в Украине, в кооперации с западными партнерами".


Читайте также: Появилось новое яркое видео испытания украинской ракеты
В концерне особо подчеркнули, что новейшие разработки соответствуют потребностям ведения современной войны, и именно они стали приоритетными.
Среди главных инноваций назван новейший транспортный самолет АН-132, беспилотники "Горлица" и "Фантом", боевые модули "Тайпан", "Дуплет" и "Кастет", цифровая система управления огнем "Охотник", минометы и другое вооружение.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  народный депутат Сергей Пашинский, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, заверил, что Украина сумела создать ракетное оружие, которого нет у России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?