Россиян крупно разочаровали с путинским мостом в Крым: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россиян крупно разочаровали с путинским мостом в Крым: появилось видео

Россиян крупно разочаровали с путинским мостом в Крым: появилось видео
Источник:  online.ua

В России подробно объяснили, почему строительство моста из РФ в оккупированный Крым через Керченский пролив является нереальным и неосуществимым проектом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале sotavision.


На кадрах видео старший научный сотрудник Российской академии наук в Институте водных проблем РАН говорит: «Пройти экспертизу во времена СССР, где сидели настоящие асы, специалисты с колоссально высоких букв, я серьёзно говорю, было очень сложно... Они его завернули (проект моста через Керченский пролив – Ред.).


«Почему? Там очень сложная геология. Очень сложная геология. Там грязевой вулканизм, там шесть водоносных горизонтов, и плюс ко всему там карст. Куда, как все сейчас объясняют, мы будем бить сваи. Ребята, ничего там бить нельзя: это море, плюс метров 80 донных отложений», - продолжил Медовар.


Читайте также: В сети жестко отреагировали на видео с путинским мостом в Крым


«Вы в курсе, что там утонул паром, кран плавучий. Его найти не могут, потому что там колоссальные донные отложения. Где-то упал, туда на бок лёг, и всё. Надо делать геофизику, чтобы найти, где он лежит. Плюс ко всему - там две реки впадают: Дон и Кубань. И происходит рассоление морской воды, то есть, там идёт замерзание акватории - это штормовая ситуация. Построить можно всё, я согласен, но сколько это будет стоить, и сколько это простоит?», - продолжил Медовар.


«Пример Ростова - там два моста рухнули. Ещё лучший пример - это, возвращаясь к нашим баранам, Борисоглебск. Я видел это сам. Там сделали мост, а он рухнул, и убило того, кто стоял под ним...», - говорит российский ученый.



В то же время российская газета "Коммерсант" сообщила, что  политически значимый для президента РФ проект строительства моста через Керченский пролив, начало движения автомобилей по которому запланировано на декабрь 2018 года, может не осуществиться в намеченные сроки, ввиду того, что второй конкурс по выбору генподрядчика на строительство железнодорожных подходов к мосту сорвался из-за отсутствия заявок.



fan77777777: Цель не мост построить а средства списать.


Ruso Vallekano: Кстати, насчёт того, что ввх географию прогуливал, согласен на 146%. Оторвать Крым от Украины, оставить его без воды и естественного сообщения с материком, нужно быть великим мыслителем и полководцем. Идиота кусок.


Андрей: Я надеюсь, Путин в лодке будет сидеть под мостом при его сдаче.


Amigo: Абсолютно очевидные вещи мужик говорит, но почему по тв столько бравой рекламы про мост. Вот это и пугает.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2016 года заявил, что отношения РФ и Украины нормализуются, поэтому строящийся мост через Керченский пролив мост будет особенно полезен, что вызвало шквал насмешек в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?