В Одессе все еще ловят отрезателя голов: появились фото и новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе все еще ловят отрезателя голов: появились фото и новые подробности

В Одессе все еще ловят отрезателя голов: появились фото и новые подробности
Источник:  online.ua

В Овидиопольском районе Одесской области полицейские в ходе спецоперации взяли в кольцо  мужчину, подозреваемого в жутком убийстве женщины и двухлетнего ребенка, ему предлагают сдаться.


Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на  УНИАН.


По словам спикера Главного управления Национальной полиции в Одесской области Елены Войтенко, с рассветом 30 декабря была возобновлена активная фаза спецоперации по задержанию преступника.


«Он локализован на достаточно безлюдном участке местности в Овидиопольском районе. Кольцо сжимается, ему предлагают сдаться», - сказала Войтенко.


В то же время  dumskaya.net  сообщает, что подозреваемого зовут Дмитрий Погорелов, он является жителем Овидиополя.


Читайте также: В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео


При этом, по словам Войтенко, на территории, где локализован подозреваемый, находятся в том числе базы отдыха и пустующие дачи, в которых преступник может прятаться.


Войтенко добавила, что разыскиваемый может быть вооружен огнестрельным оружием.


По словам Войтенко, в спецоперации принимают участие более 500 сотрудников Нацполиции, Нацгвардии, СБУ.


В то же время стало известно, что 29 декабря преступник, после совершения убийства, намеревался на грузовике «МАН» на большой скорости въехать в место большого скопления людей. По данным правоохранителей, 31-летний подозреваемый намеревался на грузовике въехать в толпу, чтобы убить как можно больше человек.


Правоохранители заблокировали ему въезд. На ночь спецоперация была приостановлена, чтобы не подвергать людей опасности.


«Это достоверная информация, полученная в ходе оперативных следственных действий», - добавила Войтенко.


Напомним, утром 29 декабря в Одесской области правоохранители начали спецоперацию по задержанию мужчины, подозреваемого в убийстве женщины и ее малолетней дочери, а также поджоге их дома в Овидиополе.


После ликвидации пожара на месте были обнаружены обезглавленные тела женщины и ребенка.


По неофициальной информации, сообщает УНИАН, погибшая женщина является родственницей сотрудника одного из подразделений Государственной фискальной службы, и перед убийством и поджогом ее дома злоумышленник поджог жилой дом налоговика. Сотрудник ГФС и его семья в это время дома отсутствовали.


Как сообщал ONLINE.UA, в декабре  в России под Смоленском мужчина поджег свой дом, затем поджег дом соседа, а приехавших на место происшествия пожарных — расстрелял.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?