Утерся: Путин все же не решился на громкий ответ США
Категория
Мир
Дата публикации

Утерся: Путин все же не решился на громкий ответ США

Утерся: Путин все же не решился на громкий ответ США
Источник:  online.ua

Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на  высылку российских дипломатов из США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина, опубликованное на сайте Кремля.


По словам Путина, у России «есть все основания для адекватного ответа», но Москва не будет «опускаться до уровня „кухонной“, безответственной дипломатии».


«Возвращающиеся на родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких – дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать», - заявил Путин.


«Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую ёлку в Кремль», - добавил российский президент.


Читайте также: Путин в ответ разбомбит Воронеж: новые санкции против России взбудоражили сеть


При этом в сети с сарказмом отреагировали на нерешительность Путина.



осовободительубогих: Утерся...


Vlad: Правильно. Хороший песик.



Напомним, 29 декабря администрация действующего президента США Барака Обамы объявила о высылке 35 российских дипломатов в связи с кибератаками на американские политические партии, вину за которые Вашингтон возлагает на Москву.


Также было решено закрыть две посольские дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров предложил президенту страны Владимиру Путину в качестве ответа на американские санкции в связи с кибератаками выслать из РФ 35 американских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?