Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением

Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает, что украинцы могут потерять государство в процессе борьбы между собой, а не только с войсками президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"Увидел сегодня  «тезисы» Виктора Пинчука влиятельной американской газете о сдаче Крыма и Донбасса. Ничего нового не услышал..., - написал политик. - Олигарх-животное. Он - компрадорский вор, который верно служит Путину, зарабатывает свои 30 сребреников (простите за нетерпимость). Пинчук, как и другие коллаборанты-олигархи, должен быть наказан, согласно законам военного времени".


Читайте также: А нам их минусовать: Ярош прокомментировал обмен пленными с боевиками на Донбассе


"Власть прекратит играть в "демократию" и даст ответ украинцам на злободневные вопросы борьбы не только с внешним врагом, но и с внутренним... Введет национальные справедливые принципы и даст возможность людям не быть нищими, - отметил Ярош. - Мы, все вместе, остановили продвижение московской орды в глубь Украины... Были бы не вместе - потеряли бы уже Государство..."


"Власть, или станет реальным защитником украинских национальных интересов, или потеряет легитимность в глазах народа (что происходит сейчас), и эта ситуация приведет к очередному этапу Национальной Революции, - добавил политик. - Для меня, да и большинства ребят, которые воюют, этот вариант совсем не желателен, потому что можем потерять государство не потому, что "Путин придет", а потому, что перегрызем друг-другу глотки... Мы все видим, что большего раскачивания ситуации, чем делает власть, пророссийские олигархи и всякая политическая парламентская и внепарламентская, типа оппозиционная, шушера, у нас, в Украине, никто не делает. И, как бы нам, украинцам, не было сложно, мы все равно победим... Наконец, те, кто не заслуживают власть, будут наказаны, а те, кто достойны - поднимут Государство из пропасти. Так будет".


Отметим, что в комментариях пользователи соцсетей в большинстве своём поддержали позицию украинского военного и политика Яроша.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский олигарх Виктор Пинчук выступил за заморозку конфликта на Донбассе и передачу Крыма России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?