Путина серьезно разочаровали насчет Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Путина серьезно разочаровали насчет Трампа

Путина серьезно разочаровали насчет Трампа
Источник:  Эхо Москвы

Новоизбранный президент США Дональд Трамп не пойдет против своей Республиканской партии, которая очень жестко относится к России, и поэтому  президенту РФ Владимиру Путину  не стоит ждать, что новый глава Белого дома отменить санкции, введенные предшественником.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Дональд Трамп является президентом от Республиканской партии. А Республиканская партия США, основанная Авраамом Линкольном, она жестко относится очень к России. И именно республиканцы и в Конгрессе, и в Палате представителей всегда выступали за то, чтобы дать летальное оружие Украине, например", — напомнил эксперт.

Политолог также добавил, что "именно страшный и ужасный президент Обама (на лицо ужасный, добрый внутри) выступал против того, чтобы дать летальное оружие Украине".


Читайте также: Украина послала новый санкционный "привет" России

"Поэтому я не уверен, что Дональд Трамп пойдет прямо против собственной партии. Он должен будет лавировать как-то", - отметил Белковский.

Также он добавил, что введение новых санкций против России и высылка российских дипломатов были "абсолютно закономерны и прогнозируемы".

"Барак Обама должен был так сделать (это ожидалось). Трамп не сможет это отменить в полной мере, потому что тогда ему придется расписаться в том, что он – агент влияния Владимира Путина и Кремля. А это никак невозможно", - подчеркнул эксперт.

При это он заверил, что Россией уже был подготовлен симметричный ответ, Кремль собирался выслать "31 сотрудник американского посольства плюс 4 сотрудника консульства в Санкт-Петербурге".

В свою очередь, "Владимир Владимирович Путин предстал абсолютно великодушным, и сказал, что он настолько презирает Барака Обаму, который уходит со своего поста… Ну, как же это, слушайте?".


Читайте также: У Путина решили похвастаться тем, как его похвалил Трамп

"Может ли солидный человек позволить себе, став один раз президентом, уйти со своего поста? Это ж детский лепет. Владимир Владимирович себе такого никогда бы не позволил. А этот человек признал… Более того, не только признал поражение Демократической партии, но еще, в общем, побудил Хиллари Клинтон признать поражение, несмотря на то, что она получила на 3 миллиона голосов больше, чем Дональд Трамп", - напомнил Белковский.

Между тем, Путин своим отказом высылать американских дипломатов как бы говорит: "Вот, мой симметричный ответ в том, что ты вообще никто, ты не президент. Президент уже Дональд Трамп. Вот, я с ним и договорюсь после 20 января", - резюмировал эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский сенатор-республиканец Линдси Грэм уверен, что в 2017 году США введут новые санкции против России и президента Владимира Путина, в частности, из-за вмешательства хакеров в выборы американского президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?