Названы две вещи, которых очень не хватает украинским политикам
Категория
Политика
Дата публикации

Названы две вещи, которых очень не хватает украинским политикам

Названы две вещи, которых очень не хватает украинским политикам
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что украинским политикам не хватает стратегического видения будущего Украины и осознания необходимости жертвовать личными интересами ради государственных.
Об этом Магда написал в своей статье для ONLINE.UA.


"Будет преувеличением сказать, что в Украине ничего не меняется, однако темпы и качество изменений создают у большинства граждан впечатление, что страна движется не туда", - отметил эксперт.


Далее Магда объяснил свое утверждение с помощью конкретных примеров.


"Коммуникация власти и общества хромает, несмотря на наличие Министерства информационной политики. Выравнивание правительством Гройсмана цен на газ для разных категорий потребителей и введение субсидий для оплаты подорожавших услуг ЖКХ не стало провалом, но и не претендует на статус прорыва. Ремонт дорог общенационального значения, заметно увеличившийся в объемах сделанного, оставляет вопросы о качестве. Отказ от прямых поставок российского газа дает основания рассчитывать на улучшение энергетической безопасности страны. Темпы принятия парламентом необходимых для получения безвизового режима законов не выдерживают никакой критики. Содержание е-деклараций целого ряда политиков стало крайне неприятным открытием для их сограждан", - написал политолог.


Читайте также: Глава Генштаба рассказал, чего до сих пор не хватает ВСУ


"Украина теряет драгоценное время из-за отсутствия у политиков стратегического видения ее будущего и осознания необходимости жертвовать личными интересами ради государственных", - подытожил он.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Донбасс ждут разные сценарии, кроме одного, а у Порошенко появились проблемы: итоги 2016 года

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?