В Украине сделали важное заявление насчет переговоров по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сделали важное заявление насчет переговоров по Донбассу

В Украине сделали важное заявление насчет переговоров по Донбассу
Источник:  5 канал

В будущем году к переговорам об урегулировании на Донбассе, которые ранее велись в "нормандском формате" при участии представителей Украины, России, Франции и Германии, возможно присоединение еще одной стороны.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью  "5 каналу".

"Присоединение кого-то к "нормандскому формату" – возможно", - подчеркнула она.

При этом Геращенко отметила два важных момента в вопросе подключения к переговорам еще одной стороны.


Читайте также: Судьба Донбасса: Климкин на пальцах объяснил итоги переговоров с Путиным

"Но ключевые здесь две позиции: это присоединение добавит давления на Российскую Федерацию? И начнет ли она выполнять обязательства в рамках хоть какого-то пула? Пока что мы не видим никакого желания", — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Константин Елисеев, заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко, заявил о существенном прогрессе в работе над созданием "дорожной карты" по реализации Минских соглашений об урегулировании конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?