В МИД откликнулись на проблемы украинских туристов
Категория
Культура
Дата публикации

В МИД откликнулись на проблемы украинских туристов

В МИД откликнулись на проблемы украинских туристов
Источник:  online.ua

Ситуация с  задержкой вылета около сотни украинских туристов из аэропорта Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах  находится на контроле дипломатов.
Об этом заявил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"Я хотел бы подчеркнуть, что МИД, а также департамент консульской службы в Дубае держит на контроле эту тему, эту проблему. В течение ночи консул находился в аэропорту Шарджа, оказывал содействие в оформлении билетов для возвращения в Киев, эти билеты были оформлены и назначен утренний вылет", – рассказал дипломат.

Также он добавил, что "вылет был отменен, перенесен на позднейшее время, но вылет не состоялся".


Читайте также: Бархатный сезон в Крыму: соцсети взорвало фото с советом украинскому туристу

"В эти минуты консул работает в аэропорту Шарджа, пытается урегулировать проблему", - отметил Кирилич.

Кроме того, дипломат заявил, что представители авиакомпании Air Arabia объясняют проблемы вылета метеорологическими условиями.

"Все-таки аэропорт работает, но не в полном масштабе. График прилетов и вылетов сбился, и таково объяснение аэропорта и авиакомпании", - поясняил он.

Представитель МИД добавил, что очень надеется на возвращение украинских туристов домой еще в 2016 году, но озвучивать прогнозы он не решился.


Читайте также: В Иордании со стрельбой захватили иностранных туристов: появилось видео и подробности

Кирилич заверил, что украинцы находятся в вип-зале ожидания, и их пребывание в аэропорту пытаются сделать максимально комфортным, а также посоветовал туристам обратиться к представителям авиакомпании и туроператору.

В связи с задержкой рейса Шарджа-Киев и длительным ожиданием граждан Украины в аэропорту Шарджа МИД Украины открывает горячую линию - (044) 238 17 77.

Горячая линия также работает в Консульстве Украины в Дубае - (00 9715) 649 439 56.


Как сообщал ONLINE.UА, ранее  украинская туристка заявила о проблемах с возвращением на Родину, которые возникли у людей, отдыхавших на Шри-Ланке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?