Стамбул встретил Новый год страшным терактом: 39 погибших, появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Стамбул встретил Новый год страшным терактом: 39 погибших, появились фото и видео

Стамбул встретил Новый год страшным терактом: 39 погибших, появились фото и видео
Источник:  online.ua

В новогоднюю ночь в крупнейшем городе Турции, Стамбуле, произошел кровавый теракт — в ночном клубе Reina в центре города погибли 39 человек еще 69 человек получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на турецкое издание Haberdar.

По данным местных журналистов, атаку устроили несколько человек, вооруженных автоматами Калашникова в костюмах Санта-Клаусов. В свою очередь, губернатор Стамбула Васипа Шахин, нападающий был один — он застрелил полицейского и нескольких гражданских перед тем, как зайти внутрь и начать там беспорядочную стрельбу.

Позже британская газета The Guardian со ссылкой на представителей турецких властей сообщила, что нападающий был убит.


Читайте также: В Стамбуле произошел взрыв в ночном клубе: появились фото

На момент нападения в клубе находилось до 600 человек, которые праздновали Новый год. Некоторые из них прыгали в Босфор, чтобы избежать огня.

По данным Reuters, которые ссылаются на министра внутренних дел Турции, поиск нападающего все еще продолжается, полиция усиленно патрулируют Босфор рядом с клубом Reina из-за сообщения о людях, которые выпрыгивали в воду прямо из окон во время стрельбы.


Кроме того, по словам губернатора Стамбула было перекрыто несколько дорог, а также пешеходные зоны.



Между тем, в сети появилось видео, на котором видно начало нападения на ночной клуб.

На кадрах видно мужчину, который подбегает к зданию и открывает огонь по людям, находившимся у входа.



Стоит отметить, что ночной клуб Reina является одним из самых популярных в Стамбуле — его посещают высокопоставленные лица, знаменитости, артисты и звезды футбола. Клуб расположен в районе Ортакьой, в европейской части города.



Как сообщал ONLINE.UA,  недавно в Стамбуле произошел еще один теракт — возле стадиона местного клуба "Бешикташ" прогремел взрыв, в результате которого погибли 44 человека.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?