В России рассказали, как Трамп разобьет надежды Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Трамп разобьет надежды Путина

В России рассказали, как Трамп разобьет надежды Путина
Источник:  Эхо Москвы

Решение президента России Владимира Путина не отвечать на решение главы Белого дома Барака Обамы о выдворении российских дипломатов

 из США, может быть продиктовано скорым вступлением на пост нового американского президента – Дональда Трампа, который может разбить надежды кремлевского лидера.


Такое мнение выразил российский журналист Алексей Венедиктов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".

"Путин удивил своей реакцией. Ну, он прав в том смысле, что осталось… ну, три недели. Все равно сохраняется у Путина надежда, что будет по-другому. Конечно, будет по-другому", — предположил он.

При этом Венедиктов напомнил пример из недавней истории, когда на смену президенту Картеру "который целовался взасос с Брежневым (генсеком СССР – Ред.) в Вене", пришел Рональд Рейган, известный своей жесткой борьбой против Советского Союза.


Читайте также: Путин послал Обаме "доброе" поздравление с Новым годом

"У Рейгана после Картера тоже было по-другому. Для меня Обама – это Картер", - добавил он.

Журналист подчеркнул, что, несмотря на поцелуи с Брежневым, Картер ввел санкции после вторжения СССР в Афганистан, и после этого "вся советская пресса кричала: «Долой Картера!»

"Вот пусть кто угодно. Пришел Рейган. «Вот настоящий прагматик, который…». Вот. И дальше – вы знаете. Вот будет, на мой взгляд, очень похожая история", — считает Венедиктов.

В то же время, он призвал обращать внимание не на заявления политиков, а на их действия и решения.


Читайте также: В России рассказали о спецоперации Кремля по Трампу

"Я думаю, что между словами избранного президента и президента, который будет принимать решение об увеличении ядерной триады и финансировании Военно-морского флота США есть большая разница. Я призываю наблюдать внимательнейшим образом не твиты Трампа, а его решения; не твиты Обамы, а его решения; не речи Путина, а его решения", — подчеркнул журналист.

В заключение он посоветовал тем, кто хочет "понять что-то в политике", следить за решениями и признался, что "ничего удивительного в санкциях, которые ввела американская администрация, нет".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в причастности российских хакеров к атаке на американские компьютерные сети, после которых США ввели против России новые санкции и выслали ее дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?