В России рассказали о скором наказании для Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о скором наказании для Путина

В России рассказали о скором наказании для Путина
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин боится наказания за вмешательство во внутренние дела США в контексте кибератак, поэтому и не ввел ответных мер против Вашингтона в ответ на  высылку российских дипломатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог брата российского политика Анатолия Чубайса, философа Игоря Чубайса, опубликованный на kasparov.ru.


«Несколько дней страна отдыхает, но даже за новогодним столом люди спрашивали – почему Путин не ответил на американские санкции? Известна версия, которую, со ссылкой на Трампа и, якобы, со ссылкой на западные СМИ, предлагает российская пропаганда. Она прост – "в отказе от ответных санкций мудрость и гениальность российского президента", - пишет Чубайс.


«Но мифология нередко опровергается логикой и здравым смыслом. Пусть официальные пропагандисты в той же системе координат оценят предыдущий кремлевский ответ на западные санкции в форме запрета на импорт продовольствия, пусть оценят уничтожение российскими тракторами и бульдозерами 9 000 тонн импортных продуктов в стране, где 21 миллион граждан (плюс 4 миллиона бомжей) недоедают? Думаю, правильный ответ несколько иной», - продолжает Чубайс.


Читайте также: Утерся: Путин все же не решился на громкий ответ США


«Вот о чем информируют украинские СМИ. Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а также сенатор-демократ Эйми Клобучар после визита в Украину отправились в Грузию, где 1 января заявили, что будут добиваться от Конгресса принятия более жестких санкций в отношении России и ее президента Владимира Путина», - цитирует Чубайс.


"Мы надеемся сделать 2017-й годом ответственности за преступления. Пора сдержать Путина. Пришло время для новых санкций, которые тяжело ударят как по нему персонально, так и по энергетике России и банковскому сектору", – сказал в Тбилиси Грэм. "Мы настоятельно призываем наших коллег принять более значимые и жесткие санкции против России из-за ее хакерских нападений на Соединенные Штаты", – сказал Маккейн, добавив, что существуют "очевидные доказательства" вмешательства именно России в электронные ресурсы Демократической партии США", - процитировал Чубайс.


Он считает, что отказ от ответных санкций со стороны Путина может быть способом избежать наказания для России.


«Может быть, отказ от ответных санкций – это попытка остановить цепь наказаний, которые могут последовать за вероятным вмешательством во внутренние дела другой страны?», - пишет Чубайс.


Как сообщал ONLINE.UA,  представитель переходной команды избранного президента Америки Дональда Трампа Шон Спайсер раскритиковал ряд введенных против России санкции со стороны США, в частности, высылку российских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?