Путин попытается ударить по украинской власти уже в этом году: назван опасный способ
Категория
Политика
Дата публикации

Путин попытается ударить по украинской власти уже в этом году: назван опасный способ

Путин попытается ударить по украинской власти уже в этом году: назван опасный способ
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

 в 2017 году может попытаться устроить досрочные парламентские выборы в Украине, чтобы сделать украинскую власть более лояльной к Кремлю.


Такое мнение в своей статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.

"Стремление России сменить власть в Украине на более лояльную для себя вряд ли исчезнет, куда вероятнее интенсификация этих усилий и расширение арсенала средств влияния на ситуацию", - предупредил он.

Эксперт добавил, что "кремлевский фактор в украинской политике вряд ли исчезнет, даже если Владимир Путин превратится в этом году из президента в национального лидера РФ с бессрочными и безграничными полномочиями".


Читайте также: Игра на понижение: Путин решил шатать Украину по-новому

"Одним из инструментов станет попытка провести досрочные парламентские выборы, которые видят желаемыми для себя многие политические силы в Украине — как представленные в Верховной Раде сегодня, так и находящиеся за ее пределами", — отметил Магда.

По его мнению, "поскольку интенсивность политической турбулентности останется высокой, популизм будет, как и раньше, наиболее распространенным способом борьбы за симпатии избирателей".


Больше  читайте в статье Евгения Магды для ONLINE.UA: Путин хочет сменить власть в Киеве, а Трампу нужно уникальное предложение от Украины: прогноз на 2017 год

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?