Достижения армии Украины в 2016-м собрали в одном видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Достижения армии Украины в 2016-м собрали в одном видео

Достижения армии Украины в 2016-м собрали в одном видео

В сети опубликовано видео, создатели которого собрали все достижения Вооруженных сил Украины, которые были достигнуты в 2016 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

"Украинская армия каждый год становится сильнее. Стремительная профессионализация, участие в многонациональных учениях, создание Сил специальных операций и достижение совместимости с войсками стран НАТО", — говорится в аннотации к ролику.

Авторы видео также заверили в том, что нашей армии есть, чем гордиться.


Читайте также: Возвращение Донбасса и Крыма: назван первый необходимый шаг Украины

Среди достижений — численность ВСУ, которая в 2016 году оказалась на 100 тысяч военных больше, чем в 2014-м. Это сделало украинскую армию одной из наибольших в Европе.



Также государство более чем вдвое увеличило финансирование Вооруженных сил, а сами ВСУ остаются единственной европейской армией, которая имеет опыт ведения гибридной войны.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появился пронзительный рассказ об украинском разведчике, который геройски погиб в боях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?