Несколько причин, по которым Украина скоро вернет Донбасс: Тука объяснил свой громкий прогноз
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Несколько причин, по которым Украина скоро вернет Донбасс: Тука объяснил свой громкий прогноз

Несколько причин, по которым Украина скоро вернет Донбасс: Тука объяснил свой громкий прогноз
Источник:  online.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, который ранее заявил, что Украина может вернуть контроль над оккупированными территориями уже к концу 2017 года, аргументировал свой прогноз.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замминистра.


Тука подчеркнул, что строит свои прогнозы по возвращению Донбасса "на объективных данных из открытых источников и на понимании того, что современная война - очень дорогое удовольствие. Без экономического обеспечения любая война очень скоро завершается поражением".


Читайте также: Тука в одном фото показал всю нелепость "русского мира" в Украине


"Я не разделяю сарказм, который иногда звучит: вот, опять будем ждать, пока нам кто-то поможет, снова ждать, пока начнут работать санкции... Так, уважаемые - будем ждать! Мы столкнулись в противостоянии с одной из самых мощных армий мира! Мы достойно выдержали натиск и удержали врага!", - отметил политик.


"Но да, у нас еще не хватает силы вернуть территории чисто военным путем. Поэтому, мы увеличиваем мощность нашей армии, мы внедряем (хотя и очень медленно) реформы в МВД, в экономике, в госуправлении. Хотя и криво, но ввели декларации, которые могут стать существенной оружием в борьбе с коррупцией. Пришло время "Другой волны" е-декларирования, когда люди собственными глазами увидят состояние не только далеких и неизвестных киевских чиновников, но и традиций своих родных и близких местных князьков...", - продолжил он.


"Я понимаю: хочется всего и вчера! Но, надо быть реалистами. "Всех чиновников освободить вон"! Суперовая идея! А где взять новых? "В Стране полно талантливых людей"! Согласен. Только они не стоят в очереди на занятие вакансий в госслужбе...", - резюмировал Тука.



Как сообщал ONLINE.UA,  политический эксперт Евгений Магда считает, что конфликт на Донбассе вряд ли будет урегулирован в 2017 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?