В Бразилии произошел тюремный бунт, десятки погибших: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Бразилии произошел тюремный бунт, десятки погибших: опубликовано видео

В Бразилии произошел тюремный бунт, десятки погибших: опубликовано видео
Источник:  Reuters

В тюрьме у бразильского населенного пункта Манаус произошел кровавый бунт, в результате которого погибло более 60 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Читайте также: В Бразилии на новый год произошла смертельная стрельба: появились подробности


Бунт начался днём 2 декабря. Поскольку тюрьма переполнена представителями различных бандитских группировок и наркокартелей, возникла ожесточенная борьба заключенных друг с другом и с надзирателями.


По словам главы службы безопасности штата Серхио Фонтеса, власти не могут получить четкого представления о масштабах восстания, и потому число погибших может возрасти. Предварительно в ходе бунта погибло уже более 60 человек, причем некоторые из них были обезглавлены, а их головы - выброшены за стены здания.


Бразильские власти признают, что в переполненных тюрьмах случаются бунты, однако настолько кровопролитного не было давно. В сети появилось оперативное видео, снятое у стен тюрьмы:



Как сообщал ONLINE.UA,  на новогодней вечеринке в бразильской Каплине вооруженный мужчина убил по меньшей мере 11 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?