Обама сделал важный намек насчет своего ухода из президентов
Категория
Мир
Дата публикации

Обама сделал важный намек насчет своего ухода из президентов

Обама сделал важный намек насчет своего ухода из президентов
Источник:  Reuters

Действующий президент США Барак Обама назначил прощальную речь на 10 января.


Об этом идёт речь в заявлении Обамы, распространенном 2 января, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Я думаю, что это шанс поблагодарить вас за это восхитительное путешествие, отметить то, как благодаря вам к лучшему за эти восемь лет изменилась страна, а также поделиться некоторыми мыслями о том, куда все мы идем. С 2009 года мы столкнулись с определенными проблемами, и стали сильнее, пройдя через них. Это потому, что мы никогда не переставали верить, что вместе мы сможем изменить эту страну к лучшему", - подчеркнул президент США.


Читайте также: В России рассказали, как Трамп разобьет надежды Путина


Несмотря на то, что в ходе предвыборной кампании он поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, Обама заявил о намерении обеспечить плавный переход власти к своему преемнику, республиканцу Дональду Трампу, несмотря на серьезные разногласия между ними.


Отметим, что инаугурация Дональда Трампа состоится уже 20 января, и в ходе своей избирательной кампании он обещал отменить множество политических решений Обамы.


Как сообщал ONLINE.UA,  Администрация Барака Обамы ввела санкции против России из-за вмешательства хакеров в систему накануне выборов американского президента .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?