Дело о стрельбе Пашинского: в сети появилось фото интересного документа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело о стрельбе Пашинского: в сети появилось фото интересного документа

Дело о стрельбе Пашинского: в сети появилось фото интересного документа
Источник:  online.ua

Национальная полиция в расследовании  дела народного депутата Сергей Пашинского, который 31 декабря прострелил ногу мужчине, взяла за основу версию самого Пашинского о самообороне.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Обозреватель ».


В распоряжение издания попала выдержка из уголовного производства.


В документе отмечено, что в дежурную часть Васильковского отделения полиции Киевской области 31 декабря приблизительно в 17:00 обратился народный депутат Украины Сергей Пашинский.


В заявлении в полицию депутат указал, что Вячеслав Химикус 1978 г.р. и Ярослав Олийнык 1991 г.р. "грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу вступили в словесную перепалку с Пашинским и его женой, в ходе которой безосновательно нанесли последним телесные повреждения".


Полиция квалифицировала данное происшествие по статье 296 ч. 2 Уголовного кодекса – групповое хулиганство, статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.


При этом в документе и вовсе не упоминается о том, что Пашинский стрелял в Химикуса.


Напомним, инцидент с участием Пашинского произошел 31 декабря. Депутат подстрелил незнакомого мужчину, а тот ударил его бутылкой по голове.


Версии Пашинского и пострадавшего о произошедшем расходятся.


Пашинский утверждает, что ехал на машине домой и едва не столкнулся с микроавтобусом, стоявшим в темноте без габаритов. Депутат, по его словам, решил сделать людям возле микроавтобуса замечание, в результате чего вспыхнула ссора. По словам Пашинского, он вышел из машины, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего нетрезвый мужчина ударил его бутылкой по голове. Пашинский утверждает, что после падения ему пришлось выстрелить нападавшему в ногу.

В свою очередь, Вячеслав Химикус, которого ранил Пашинский, заявил о том, что нардеп направил ствол пистолета ему в грудь. Находясь в таком опасном положении, Химикус ударил Пашинского бутылкой, а тот сразу выстрелил. При этом Химикус отрицает, что Пашинский стрелял из положения лежа.


Также, по словам Химикуса, предупредительный выстрел в воздух Пашинский не совершал.


При этом версия водителя микроавтобуса почти полностью подтверждает версию Химикуса о том, что Пашинский выскочил из автомобиля с пистолетом и начал кричать: "Всем лежать", "Всем на пол".



Также  стало известно, что полиция по непонятной причине отказалась изъять важную улику, опровергающую слова депутата Сергея Пашинского о нападении.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети продолжается бурное обсуждение инцидента со стрельбой народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского, который вечером 31 декабря ранил в ногу мужчину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?