Российские скульптуры из навоза взорвали соцсети: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Российские скульптуры из навоза взорвали соцсети: опубликованы фото

Российские скульптуры из навоза взорвали соцсети: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Якутии в России изваяли гигантского петуха из навоза, при этом новость вызвала шквал иронии в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на yakutia.info.


«Таттинский мастер из села Уолба Михаил Боппосов нынче припозднился с изготовлением традиционной скульптуры символа года из навоза. Причиной задержки стала травма ноги, из-за которой мастер лежал в больнице», - пишет издание.


«31 декабря гигантский петух из навоза высотой 3,5 метра и длиной 4,2 метра, был завершен! И нынче Уолба оказалась с символом года», - продолжает СМИ.


Читайте также: В сети одним фото показали грустную суть современной России


В сети тут же разошлись фото и скриншоты.


«Вы извините, но фраза "на этот раз" означает ведь, что это не первый подобный арт-объект? А по весне они его зарежут и съедят», - иронизирует в Facebook журналист Paul Neumann.

«Так это они уже давно так импортозамещаются! "Заменил мрамор. Якутский селянин делает скульптуры из навоза" - самая первая выдача в гугле. Карго Иванович Микеланджельских. Подбросьте ему идею Сталина изваять, ну или кого посовременней - материал-то для любого кремлина идеально подходящий», - процитировал журналист.



Как сообщал ONLINE.UA,  в марте 2012 года казахстанских фермеров обязали платить за навоз, который производит их скот.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?