Российский пропагандист честно признался, почему Путин захватил Крым
Категория
Мир
Дата публикации

Российский пропагандист честно признался, почему Путин захватил Крым

Российский пропагандист честно признался, почему Путин захватил Крым

Российский пропагандист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко признался, что президент России  Владимир Путин  в 2014 году воспользовался сложной ситуацией в Украине, чтобы захватить Крым.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комсомольскую правду.


На вопрос журналиста о том, пользуются ли россияне конфликтами для своих целей, как это было в истории с Крымом, пропагандист ответил:

"Можно я скажу про Крым? Крым ни одной минуты не был ни чьим, кроме как русским. В течение десятилетий Москва понимала и принимала, что Крым не русский. А Россия это не принимала и не понимала. И Крым не понимал. Я приезжал к себе на родину, в Керчь, и видел: Крым не украинский. Для людей это звучало как насмешка... И эта досадная ошибка была исправлена. Тут, да, мы гениально воспользовались ситуацией!", - сказал Доренко.


Читайте также: Путин хочет сменить власть в Киеве, а Трампу нужно уникальное предложение от Украины: прогноз на 2017 год


По его словам, если бы Виктор Янукович и дальше оставался президентом Украины, Россия бы не аннексировала Крым.


"Представьте: если бы Янукович оставался президентом Украины, Крым оставался бы украинским. Никто бы не посягнул на него. Вот она - реактивность русской политики. Россия по-кошачьи лежит в засаде и смотрит, кто что делает. Сама в общем-то не делает ничего. Ну не мы устроили гражданскую войну в Сирии. Отсюда какой вывод? Что нам просто в какой-то момент стало выгодно в нее вмешаться", - отметил российский журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев вспомнил о прапорщике Сергее Кокурине, который был убит "вежливыми людьми" Путина 18 марта 2014 года в ходе захвата Крыма Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?