Новогодний Оливье: французский футболист забил божественный гол - опубликовано видео

Форвард лондонского "Арсенала" и сборной Франции забил божественный мяч в ворота "Кристал Пэлас" в матче 19-го тура чемпионата Англии.

Как сообщает ONLINE.UA, 1 января Жиру отличился знаменитым "ударом скорпиона".

Смотрите: В Африке голкипер забил невероятный гол "ножницами": видео шедевра

На 17-й минуте матча "канониры" убежали в контратаку. Слева Алексис Санчес выполнил подачу в штрафную, а Жиру, забежавший за линию мяча, сумел нанести знаменитый удар "скорпиона". Мяч влетел в девятку ворот гостей.

"Арсенал" выиграл дерби со счетом 2:0. "Канониры" занимают четвертое место, отставая на 2 очка от "Манчестер Сити", на 4 - от "Ливерпуля" и на 9 - от "Челси".

Смотрите: Украинец забил роскошный гол в Лиге чемпионов: опубликовано видео

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в рождественском туре  полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян также забил мяч "ударом скорпиона". Но тогда армянин был в офсайде, который судьи не увидели.