Главе ОБСЕ на Донбассе показали работу боевиков ДНР: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главе ОБСЕ на Донбассе показали работу боевиков ДНР: появились фото

Главе ОБСЕ на Донбассе показали работу боевиков ДНР: появились фото
Источник:  online.ua

Глава ОБСЕ, Федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц осуществил рабочий визит в Донецкую область, где ему показали последствия действий боевиков так называемой ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
Сообщается, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Себастьян Курц посетили контрольно-пропускной пункт въезда/выезда «Пищевик» в Донецкой области. Кроме того, главе ОБСЕ показали последствия российской агрессии в поселке Виноградное.


Читайте также: ОБСЕ разглядела интересные вещи на границе с Россией
Во время визита Курца в Мариуполь состоялась передача противоминных маркеров представителям мэрии города. Отмечается, что по дороге в Мариуполь, который был освобожден от боевиков ДНР 13 июня 2014 года, глава ОБСЕ мог наблюдать "мирное искусство на противотанковых ежах".


Себастьян Куц прокомментировал свою поездку в Донецкую область в Twitter.


"Смог увидеть ситуацию на Востоке Украины своими глазами - посетил контрольно-пропускной пункт "Пищевик" вместе с миссией мониторинга ОБСЕ. Цель ОБСЕ - это соблюдение соглашения о прекращении огня в полной мере, а также улучшение ситуации для местного населения в Украине", - написал он.





Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обсуждают скандал вокруг отсутствия для украинских военнослужащих транспорта, из-за чего бойцы АТО, встречавшиеся в Мариуполе с президентом Петром Порошенко, не смогли попасть под Новый год к товарищам на свои позиции.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?