А народ предупреждали: в сети обсуждают громкое решение Нацбанка
Категория
Экономика
Дата публикации

А народ предупреждали: в сети обсуждают громкое решение Нацбанка

А народ предупреждали: в сети обсуждают громкое решение Нацбанка
Источник:  online.ua

Решение Национального банка Украины запретить физическим лицам расчеты наличными средствами при сделках на сумму более 50 тысяч гривен

, вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.

Так, украинский журналист Александр Крамаренко напомнил, что еще в начале августа призывал украинцев участвовать в общественном обсуждении этой инициативы и сопротивляться таким шагам НБУ.

"Призывали писать возражения во время так называемого "гром. обговорювання" этой дебильной инициативы Нацбанка. Но основная масса народу не подняла жопу, чтобы сказать свое жесткое "НЕТ". Вот нас всех и поимели", — эмоционально написал он.


Читайте также: Обращение Гонтаревой к украинцам взволновало сеть: появилось видео



При этом в комментариях Крамаренко заверил, что добиться отмены этого запрета на стадии его обсуждения было вполне реально.



Тем временем, украинцы отметили, что во многих странах Европы действует ограничение на расчеты наличными.




Как сообщал ONLINE.UA, глава  Комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил, что курс гривны в Украине снижается искусственно, и виноваты в этом Кабинет министров и руководство Национального банка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?