Путин все еще может отказаться от власти: в России назвали условие
Категория
Мир
Дата публикации

Путин все еще может отказаться от власти: в России назвали условие

Путин все еще может отказаться от власти: в России назвали условие

Президент России Владимир Путин

 примет решение об участии в выборах главы государства, которые должны пройти в 2018 году, летом-осенью 2017 года; при этом он все еще может отказаться претендовать на новый срок.


Такое мнение выразил российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

"Сейчас Владимир Путин собирается баллотироваться, но есть обстоятельства, которые не под силу перебороть даже ему, и если эти обстоятельства проявятся, то он на выборы не пойдет, пойдет другой человек", — подчеркнул эксперт.

Также Соловей напомнил о непредсказуемости человеческой жизни и о том, что "мы не властны над многими обстоятельствами – ни президенты, ни монархи, ни диктаторы".


Читайте также: Российский пропагандист честно признался, почему Путин захватил Крым

"Все еще может перемениться. Планы президента Путина будут понятны на рубеже лета-осени 2017 года. Тем более он выглядит человеком, который устал от власти и тяготится ею, – это было заметно даже на пресс-конференции", — добавил политолог.

По его словам, "это не означает, конечно, его готовности отказаться от власти, но то, что он тяготится ее публично-ритуальной стороной, мне кажется очевидным".

Соловей отметил, что у Путина "вызывает раздражение необходимость таких ритуалов".

"Может быть, он предпочел бы править страной, находясь за кулисой. А это предполагает иной формат взаимоотношений органов государственной власти, несколько иную роль самого Владимира Путина. Конституционная реформа готовится. Другое дело, что никто – даже те, кто ее готовит, – не знает, будет она запущена или нет", — добавил политолог.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  социальные сети откровенно посмеялись над Владимиром Путиным и его предложением о борьбе с преступностью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?