В Сумах произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото, видео и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Сумах произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото, видео и подробности

В Сумах произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото, видео и подробности
Источник:  online.ua

Вечером 3 января в Сумах прогремел мощный взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Металлургов, в результате которого погибла женщина и еще двое людей получили серьезные ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сумское издание  dancor.sumy.ua.

Взрыв прогремел в квартире на шестом этаже дома, он был настолько сильным, что взрывная волна выбила балконную раму, остатки которой пролетели несколько десятков метров и повисли на деревьях на противоположной стороне дороги, а осколки выбили стекла в доме на другой стороне улицы.

Из дома экстренно эвакуировали жильцов, на место происшествия оперативно прибыли "скорая" помощь, полиция и спасатели.


Читайте также: Киевлян взбудоражили таинственные взрывы, о которых не знает полиция

Позже житель дома, в котором случился инцидент, написал в своем Facebook о том, что взрыв произошел в квартире человека, стоящего на психиатрическом учете. Якобы хозяин квартиры открыл газ, но при этом сам он тяжелых травм не получил.



Также житель этого дома признался, что он принял прогремевший взрыв за начало большой войны и очень испугался.



"Взрывом повреждены несколько квартир, два человека в больнице, женщина пенсионного возраста погибла, к сожалению", - написала пресс-секретарь сумской полиции Наталья Науменко.


По данным Сумской прокуратуры, среди пострадавших мужчина, состоящий на психиатрическом учете, который мог "пустить" газ в квартире.



Также стало известно, что погибшая женщина умерла под завалами в квартире, расположенной под источником взрыва. С ранениями был госпитализирован ее муж.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  прямо на улице в Киеве недалеко от метро "Лукьяновская" взорвалась машина.
















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?