Трампа резко одернули за то, что он похвалил Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трампа резко одернули за то, что он похвалил Путина

Трампа резко одернули за то, что он похвалил Путина
Источник:  online.ua

Новый лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер раскритиковал так называемую Twitter-дипломатию избранного президента США Дональда Трампа в контексте  его хвалебных сообщений в адрес президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Голос Америки ».


Напомним, Трамп так прокомментировал в соцсети отсутствие ответных мер со стороны РФ в ответ на решение президента США Барака Обамы выслать из Америки 35 российских дипломатов: "Отличный шаг! ... Я всегда знал, что он очень разумный!".


«Твит - цитирую - "очень разумный" в адрес Владимира Путина за игнорирование им американских санкций не является внешней политикой»,- заявил Шумер на открытии сессии Конгресса США 115 созыва.


Читайте также: У Путина придумали, как решить проблему с дипломатами: в сети жестко шутят


«Америка не осуществляет внешнюю политику путем твитов. И, особенно, не делает комплиментов Путину после того, как разведывательные агентства подтвердили, что Россия вмешалась в наши выборы», - продолжил Шумер.


«Как демократы, так и республиканцы должны быть обеспокоены тем, что он осуществляет внешнюю политику путем твитов, и в то же время игнорирует важный брифинг разведывательных агентств о реальных угрозах для США в мире.


Это просто невероятно, что наши коллеги-республиканцы, которые годами позорили президента Обаму за то, что он был недостаточно жестким в своем подходе к Путину, теперь, за несколькими исключениями, сохраняют абсолютное молчание», - добавил Шумер.


«Мы, в обеих партиях, заставим нового президента отвечать за свои слова и поступки. 20 января уже будет не до реалити-телевидения. Это уже будет реальность », - добавил Шумер.


Как сообщал ONLINE.UA,  представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил о том, что разведслужбы США пока не имеют убедительных доказательств причастности России к хакерским атакам на структуры США во время президентской кампании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?