США готовят серьезный удар по Путину: ЦРУ обещает сенсацию
Категория
Мир
Дата публикации

США готовят серьезный удар по Путину: ЦРУ обещает сенсацию

США готовят серьезный удар по Путину: ЦРУ обещает сенсацию
Источник:  online.ua

Центральное разведывательное управление США готовит доклад о работе российских хакеров во время ноябрьских президентских выборов в Америке, заявил глава ЦРУ Джон Бреннан.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Русскую службу Би-би-си».


По словам Бреннана, доклад ЦРУ будет посвящен России и ее активности в киберпространстве во время последних выборов президента США, на которых победил Дональд Трамп.


Доклад будет представлять собой "всеобъемлющее и подробное рассмотрение того, что происходило во время президентской гонки, и какое влияние на нее оказывала Россия".


Читайте также: У Путина снова показали свою манию величия: в сети смеются над видео


"В нем будет рассмотрено, что делала Россия, как она это делала, и откуда мы об этом знаем", - заявил глава ЦРУ.


В то же время избранный президент США Дональд Трамп в ночь на среду в своем Twitter прокомментировал ситуацию с переносом доклада.


"Доклад разведки о так называемых "хакерских атаках России" откладывается до пятницы. Наверное, нужно больше времени, чтобы завести дело. Очень странно!" - написал Трамп.


Напомним, американские спецслужбы уже несколько месяцев обвиняют Россию во взломе серверов Демократической партии в ходе избирательной кампании в США. Представители разведки США заявляли, что президент России Владимир Путин лично принимал участие в скрытой кампании по вмешательству в президентские выборы в США, чтобы помочь Трампу победить.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце декабря  США под руководством действующего президента Барака Обамы выслали из страны 35 российских дипломатов и ввели против России новые санкции. В администрации Обамы заявили, что это ответ на российские кибератаки.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?