Получил медаль за Донбасс: появились новые фотодоказательства вторжения России в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Получил медаль за Донбасс: появились новые фотодоказательства вторжения России в Украину

Получил медаль за Донбасс: появились новые фотодоказательства вторжения России в Украину
Источник:  InformNapalm

Стало известно о российском военнослужащем, который получил медаль "За Отвагу" за участие во вторжении России в Украину в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на международное разведывательное сообщество  InformNapalm.


Читайте также: Вместо бурят калмыки: появились новые фото солдат Путина на Донбассе


По данным волонтёров, танкист-контрактник Максим Иванов родился 25 мая предположительно 1994 года в Красноярске, в 2012-2013 годах проходил срочную военную службу в танковом батальоне 39-й отдельной мотострелковой бригады в Южно-Сахалинске, а с начала 2014 года стал контрактным военнослужащим танкового батальона 17-й отдельной мотострелковой бригады в Чечне.


Исходя из информации в соцсетях танкиста, летом-осенью 2014 года он был в "ростовско-украинской" командировке, по итогам которой указом президента РФ Владимира Путина от 24 декабря 2014 года был награжден медалью за отвагу.



Среди обнародованных в сети данных можно выделить фото, где Иванов в неуставной форме позирует в полевом лагере сил вторжения на фоне танков Т-72Б3, САУ МСТА-С и боевой техники БТГр 17-й бригады с идентификационными знаками в виде белых кругов.






При этом, в контактах военного можно найти ряд профилей его сослуживцев. Среди них Станислав Мусиенко, который родился 22 июля 1992 года в Краснодаре, в 2012-2013 годах прошел срочную военную службу в подразделении войскового ПВО, и с 2014 года стал контрактным военным в том же танковом батальоне в Чечне. С весны по октябрь 2015 года Мусиенко был в "ростовско-украинской" командировке.




В соцсетях Мусиенко есть фото на фоне бронированной эвакуационной машины, на антенне которой привязана белая идентификационная лента, подобно той, которую наблюдали на другой технике этой бригады во время вторжения в Украину. При этом и у Иванова, и у Мусиенко есть фото с флагом СССР на фоне эшелона.


Читайте также: Раскрыты личности новых солдат Путина на Донбассе: опубликованы фото




В контактах Иванова были обнаружены и другие россияне, которые ранее были замечены в участии в боевых действиях на Донбассе: военнослужащий-контрактник 11-й отдельной инженерной бригады (в/ч 45767, Каменск-Шахтинский, Ростовская область, ЮВО) Павел Дикий и российский боевик-«доброволец», отслуживший в морской пехоте, Павел Махотин.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  волонтеры международного сообщества InformNapalm собрали 10 самых безумных фейков российской пропаганды в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?