Взрыв дома в Сумах: появились интересная информация о виновнике и новое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв дома в Сумах: появились интересная информация о виновнике и новое видео

Взрыв дома в Сумах: появились интересная информация о виновнике и новое видео
Источник:  Українські Новини

Виновником  взрыва в жилом доме в Сумах, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали, является психически больной мужчина.


Об этом заявили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українські Новини".


Читайте также: В Киеве произошел серьезный пожар в жилом доме: опубликовано фото


"По факту взрыва открыто производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении источника.


По предварительной информации, виновником взрыва стал 59-летний мужчина, больной шизофренией и стоящий на психиатрическом учете. Так, после ссоры с женой он открыл газ на кухонной плите и поджег сигарету.


В Министерстве чрезвычайных ситуаций обнародовали новое оперативное видео с места инцидента:



Напомним, взрыв произошел вечером 3 января на шестом этаже девятиэтажного дома в Сумах, при этом взрывная волна была такой силы, что оконная рама повисла на дереве на другой стороне улицы, а осколками выбило окна в соседнем доме.


Как сообщал ONLINE.UA,  в результате взрыва жилого дома в Сумах за медицинской помощью обратилось десять человек, два из которых были госпитализированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?