ТОП-8 продуктов, которые помогут провести генеральную уборку в организме
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-8 продуктов, которые помогут провести генеральную уборку в организме

ТОП-8 продуктов, которые помогут провести генеральную уборку в организме
Источник:  5sfer.com

Все хотят отменное здоровье, а для этого надо систематически "убирать" в своем организме. Скоро все застолья останутся позади, поэтому самое время помочь организму избавиться от токсинов.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на 5sfer.com предлагает вам список продуктов, которые в этом помогут.


Одни из них помогают конвертировать токсины в водорастворимые формы, которые в таком виде гораздо проще выводятся из организма. Другие стимулируют выработку желчи, которую печень использует для избавления от токсинов.


Читайте также: 12 продуктов, которые повышают женское либидо 


1. Лимон


Лимон помогает конвертировать токсины в водорастворимые формы, которые в таком виде гораздо проще выводятся из организма. Также лимоны стимулируют работу печени и очищают кровь.


2. Свекла


В свекле много бета-каротина, магния, кальция, цинка, железа и таких витаминов, как С, В3 и В6. Они помогают нашей печени и желчному пузырю разрушать токсины, а клетчатка улучшает пищеварение и процесс ликвидации отходов. Для очистки организма рекомендуется употреблять в сыром виде с зеленью и соком лимона.




3. Яблоки


Яблоки не только богаты клетчаткой и питательными веществами. Также они стимулируют выработку желчи, которую печень использует для избавления от токсинов. Пектин помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов и пищевых добавок.




4. Зеленые овощи


В зеленых овощах содержится большое количество хлорофилла. Он помогает нашему организму очищаться от тяжелых металлов, токсинов, гербицидов и пестицидов.



5. Чеснок


Знаете ли вы, что сырой чеснок является мощным оружием против вирусов и обладает антисептическими и антибиотическими свойствами. Он стимулирует в нашей печени выработку ферментов, которые помогают организму фильтровать токсины, которые поступают из пищеварительной системы.


6. Морские водоросли


В морских водорослях содержится огромное количество антиоксидантов, которые приводят в порядок нашу кровь и укрепляют пищеварительную систему. Альгиновая кислота, которая содержится в водорослях, впитывает токсины из пищеварительного тракта.




7. Зеленый чай


О том, что зеленый чай является просто кладезем антиоксидантов, уже слышали все. Но в данном случае нам интересны именно катехины, которые улучшают работу печени. Кроме этого, употребление зеленого чая способствует гидрации нашего тела, а не наоборот, как в случае с кофе и черным чаем.


8. Кинза


Кинза помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов, которые могут привести к депрессии, раку, гормональным проблемам и проблемам с щитовидной железой. Химические соединения в кинзе связывают эти токсины, вытягивают их из крови, тканей и органов.


Ранее мы писали о  продуктах, которые можно есть на ночь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?