В Запорожье дебошир устроил стрельбу по полиции: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Запорожье дебошир устроил стрельбу по полиции: опубликовано фото

В Запорожье дебошир устроил стрельбу по полиции: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В Запорожье неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений мужчина открыл стрельбу по полицейским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.


Отмечается, что 3 января в 17:55 в полицию поступило сообщение о том, что с балкона, расположенного на третьем этаже дома по ул. Почтовой в Запорожье, неизвестный из неустановленного оружия стреляет в направлении входа в подъезд дома.


На место происшествия выехали полицейские.


Правоохранители установили, что 3 января в приемный покой городской больницы обратилась с телесными повреждениями жительница упомянутого дома.


Читайте также: Жена мужчины, подстреленного Пашинским, рассказала об инциденте: появилось видео


Женщина сообщила, что по месту жительства ее избил муж.


В 17:30 на место проживания потерпевшей выезжал участковый офицер полиции вместе с нарядом управления полиции охраны в Запорожской области.


Однако прибывшим полицейским дверь никто не открыл. В это время из указанной квартиры неожиданно раздался выстрел в закрытые металлические входные двери, отмечают правоохранители.


«Полицейские немедленно спустились на первый этаж, чтобы выйти на улицу, однако, когда они выходили из подъезда, в их сторону прозвучал еще один выстрел, который вновь сделал хозяин, находясь на балконе своей квартиры. Злоумышленник попал из охотничьего гладкоствольного ружья "Сайга" в дверь подъезда», - сказано в сообщении.


Полицейские вернулись в подъезд и немедленно сообщили об указанном событии в дежурную часть.


«Заблокированный в квартире ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений гражданин отказался сложить оружие и дальше угрожал его применением. Чтобы предотвратить возможные жертвы среди гражданского населения и правоохранительных органов, в переговоры со злоумышленником через домофон вступил начальник Александровского отделения полиции Дмитрий Клименко. Преступник согласился впустить его одного, без оружия, в квартиру. Офицер полиции в ходе переговоров заставил правонарушителя сложить оружие», - сказано в сообщении.


Рецидивист задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, 4 января ему планируется сообщить о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Одесской области в новогоднюю ночь произошло сразу несколько убийств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?