Стамбульский "террорист" сделал обиженное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Стамбульский "террорист" сделал обиженное заявление

Стамбульский "террорист" сделал обиженное заявление
Источник:  online.ua

Гражданин Кыргызстана Яхъё Машрапов (Yahya Mashrapov), которого турецкие СМИ назвали предположительным "террористом", виновным в  расстреле людей в новогоднюю ночь в Стамбуле, потребовал извинений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


Напомним,  турецкие СМИ опубликовали фото паспорта Машрапова  и указали, что именно он, предположительно, является террористом, расстрелявшем 39 человек в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь.


"Я не собираюсь подавать в суд на турецкие СМИ, но требую дать опровержение информации, порочащей мою честь", - заявил Машрапов.


Читайте также: Стало известно, кто устроил страшный теракт с десятками погибших в Стамбуле


"Когда собирался вылететь из Стамбула в Кыргызстан, меня задержали сотрудники полиции Турции и допрашивали в течение часа. Проверяли мой паспорт, сфотографировали. Они установили, что я не причастен к теракту, и отпустили.


Однако после допроса почему-то фотография паспорта как документ подозреваемого появилась в сети. Я очень разочарован случившимся", - добавил Машрапов.


"Турецкие СМИ распространили фото моего паспорта и пишут, что я причастен к теракту. Как так можно голословно говорить и писать?", - удивляется Машрапов.


Также отмечается, что по прилету из Стамбула в Кыргызстан его допросили сотрудники государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана, при этом местные спецслужбы также установили, что к теракту в Турции Машрапов непричастен.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовано видео, на кадрах которого изображен мужчина, подозреваемый в нападении на ночной клуб в Стамбуле в Турции в новогоднюю ночь, в результате чего погибли десятки людей.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?