Россия продолжит отстрел боевиков на Донбассе: появился прогноз по войне
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия продолжит отстрел боевиков на Донбассе: появился прогноз по войне

Россия продолжит отстрел боевиков на Донбассе: появился прогноз по войне
Источник:  online.ua

Война на Донбассе в 2017 году будет продолжаться, при этом спецслужбы России будут и дальше избавляться от особо отличившихся боевиков.


Такой прогноз дал политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


Он прокомментировал  визит американского сенатора Джона Маккейна в Донецкую область, а также сказал о том, что это значит для Украины.


"Нам приятна поддержка Маккейна, и сам он отличный дед. Его визит обозначает планку, ниже которой Трампу не даст опуститься Конгресс. И, судя по всему, эта планка будет заметно выше, чем в 2016-м: больше содействия, больше военной и технической помощи, больше внимания. Но, безусловно, никто не рассчитывает, что война прекратится в 2017-м. И даже 2018-й – чрезмерный оптимизм", - сказал политтехнолог.


Читайте также: В США высказались о слухах, что Украину принесут в жертву Путину: опубликовано видео


Он подчеркнул, что то, что происходит на Донбассе - это не "локальный конфликт", а вторжение России.


"Был бы это на самом деле "локальный конфликт" — да сколько там этих "Л-ДНР"! Освободили бы в течение нескольких недель, хорошо подготовив и организовав наступление (хотя да, организация праздничного награждения героев Светлодарской дуги показала, что с военной логистикой даже вне боевых операций у нас всё так же туго; так что это тоже ближе к 2018-му стало бы возможным). Но это — военное вторжение ядерной 140-миллионной державы в 1/9 суши", - отметил Голобуцкий.
По его мнению, российские спецслужбы будут избавляться от отличившихся боевиков.


"Да, концепция у агрессора меняется в сторону "повесить террористов ДыРы на украинский бюджет" и протянуть в украинский парламент. Но кто ж им даст? Так что ситуация на фронте сохранится примерно в нынешних рамках. Разве что ещё где-то "спрямим дугу". Ну, и отстрел ФСБ особо отличившихся (чит. "засветившихся") террористов будет продолжаться", - считает политтехнолог.


Больше  читайте в видеоблоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA: Трамп ударит по России, а у Путина не выйдет поменять Донбасс на Крым: прогноз-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?