Путина расстроили насчет обмена Крыма на Донбасс
Категория
Мир
Дата публикации

Путина расстроили насчет обмена Крыма на Донбасс

Путина расстроили насчет обмена Крыма на Донбасс
Источник:  online.ua

Сценарий освобождения Донбасса в обмен на признание аннексированного Крыма российским невозможен.


Такое мнение в блоге на ONLINE.UA высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.


"Вероятно частичное и точечное ослабление отдельных санкций со стороны некоторых европейских стран. Однако это компенсируется и даже перекроется усилением санкций (точнее, введением дополнительных) со стороны, как минимум, США: отдельно за Сирию и за вмешательство в выборы", - считает Голобуцкий.


Читайте также: О Донбассе и Крыме: украинский олигарх выступил с громким заявлением в западном СМИ


"И не стоит забывать про замечательный Закон 5094 "Про підтримку стабільності і демократії в Україні": он запрещает снимать санкции, пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства (!) восстановления украинского суверенитета над полуостровом Крым. То есть, озвучиваемые кремлёвским пулом версии о подготовке "размена Крыма на Донбасс" невозможны минимум ближайшие 5 лет с правовой точки зрения", - продолжил политтехнолог.


"Да, тот же Exxon Mobil недоволен, поскольку не сможет продолжать разработки российского арктического шельфа. Но ответом на его жалобы о "получении конкурентами несправедливого преимущества" скорее станут усилия Трампа по принуждению и этих самых конкурентов к соблюдению санкций. Отмена же до освобождения Крыма не светит. Напоминаю, закон принят на 5 лет – до 22 сентября 2021. А президентская каденция в США длится 4 года", - добавил он.


Читайте также: Дела у Путина дрянь: появился новый яркий отзыв на скандальную статью Пинчука


"Дональду Трампу 70 лет – то есть, при любых внезапных симпатиях к Путину он просто не успеет подписать отмену санкций. Зато вполне успеет приложить максимум усилий к развалу РФ как конкурента на мировом рынке – и это гораздо больше отвечает поведению и образу мыслей Трампа-миллиардера, чем отказ использовать появившиеся у конкурента проблемы", - резюмировал Алексей Голобуцкий.


Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: Трамп ударит по России, а у Путина не выйдет поменять Донбасс на Крым: прогноз-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?