Стало известно, что Путин может предложить Трампу за Украину
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, что Путин может предложить Трампу за Украину

Стало известно, что Путин может предложить Трампу за Украину
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  может пообещать новоизбранному президенту США Дональду Трампу прекращение кибератак и огня в Сирии в обмен на Украину.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.


"Очевидно, что попытка договориться будет предпринята со стороны России. Передпереговорная позиция со стороны России сформулирована: Кремль хочет поделить сферы влияния. Есть надежда использовать возможный изоляционизм политики Дональда Трампа. Однако в США кроме президента существует еще Конгресс, а там и демократы, и республиканцы заявили, что обменивать поддержку Украины на что-то другое они не согласятся", - отметил он.
Политик рассказал о том, что может Путин предложить Трампу в качестве обмена.
"Глобально — остановку конфронтации в различных областях. Речь идет о Сирии, кибератаках и войне в Украине. Есть еще ядерный шантаж, что не может не волновать Трампа и Конгресс. В этих условиях американцам надо либо идти на силовое противостояние, либо на различные формы переговоров. Нет сомнения, что между Трампом и Путиным начнутся переговоры. Примерно ясно, в чем интерес России и США. Но мне кажется, что позиция Трампа будет мало отличаться от позиции Конгресса", - считает Боровой.


Читайте также: Путина расстроили насчет обмена Крыма на Донбасс
По его словам, тактика Трампа в отношении Путина отличается от тактики действующего американского лидера Барака Обамы.


"Сегодня речь идет о дипломатической позиции Трампа, который до начала переговоров пытается не ссориться с Путиным. Это рациональная позиция. Именно это определяет риторику Трампа, окружение которого говорит, что кибератаки (за которые Барак Обама ввел санкции против РФ, — ONLINE.UA), возможно, были не из России. У Трампа несколько иная тактика, если сравнивать ее с тактикой Барака Обамы. Обама не решился ничего серьезно противопоставить Путину. Санкции символические, было много грозных заявлений и мало эффективных действий", - заявил политик.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Кремлю придется серьезно подвинуться - Константин Боровой о Трампе, Путине и угрозе "размена" Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?