Выборы на оккупированном Донбассе: появился важный прогноз на год
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на оккупированном Донбассе: появился важный прогноз на год

Выборы на оккупированном Донбассе: появился важный прогноз на год
Источник:  online.ua

Возможность проведения выборов на оккупированном Донбассе будет и дальше обсуждаться, но в результате они либо сорвутся, либо будут признаны несостоявшимися.


Такое мнение в блоге на ONLINE.UA высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.


Он также высказался о возможности досрочных выборов в Украине.


"Для досрочных выборов в Украине нет достаточных оснований – как минимум, слишком мало желающих. Большинство участников политического поля вполне устраивает сложившаяся система компромиссов. А у меньшинства недостаёт ресурсов. К тому же, до сих пор власти удавалось достаточно аккуратно стравливать излишний пар общественного недовольства через локальные акции. И вряд ли контроль ситуации ухудшится в 2017-м", - считает он.


Читайте также: Путина расстроили насчет обмена Крыма на Донбасс


По его мнению, выборы на оккупированной территории Донбасса будут обсуждаться и в 2017 году.


"А что касается активно навязываемых через все каналы (пул кремлёвских экспертов, политиков вроде экс-регионалов и Савченко, СМИ) выборов в ОРДЛО – вполне можно допустить, что будет подготовка. И активные переговоры на много этапов, со сменой участников и привлечением международных представителей. И даже какое-то техобеспечение (тем более, что международные и европейские структуры заранее обещали финансирование и поддержку, Украине это ничего не будет стоить)", - отметил политтехнолог.


Он уверен, что если выборы в ОРДЛО и начнутся, то либо они сорвутся, либо будут признаны несостоявшимися.


"Но в результате выборы либо сорвутся "по объективным причинам", либо будут признаны несостоявшимися уже постфактум – тоже по вполне объективным и очевидным для всех причинам. В общем, в этом вопросе вероятнее всего до конца 2017-го сохранится статус-кво", - заявил Голобуцкий.


Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: Трамп ударит по России, а у Путина не выйдет поменять Донбасс на Крым: прогноз-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?